DataLife Engine > Мир православный > Престольный праздник в храме д. Середниково

Престольный праздник в храме д. Середниково

26-02-2018, 09:05. Разместил: Tien

В воскресенье 25 февраля,в день празднования Торжества Православия, в Алексиевском храме д. Середниково отмечался престольный праздник - память святителя Алексия Митрополита Московского. На Божественной Литургии настоятель храма о. Алексий обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил, что торжество Православия, также как и торжество святителя Алексия, только тогда можно считать состоявшимся, когда оно произошло в душе христианина как победа над собственными духовными немощами и страстями, в результате чего человек встречает Христа в своём сердце.На молебне после Литургии прихожане вместе с о. Кириллом помолились святителю Алексию сугубой молитвой. Праздник продолжился пением хора и прихожан тропарей своему небесному покровителю. Совместная молитва едиными устами и единым сердцем, объединила всех молящихся общей духовной радостью.

Престольный праздник в храме д. Середниково Престольный праздник в храме д. Середниково