DataLife Engine > Главная > Поминовение усопших воинов в День Победы

Поминовение усопших воинов в День Победы

10-05-2018, 20:29. Разместил: Tien

9 мая в Алексиевском храме д. Середниково было совершено ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании Литургии священник храма протоиерей Олег Шуршалов отслужил Панихиду, в которой прозвучали особые молитвенные прошения об упокоении душ тех, кто принес свою жизнь в жертву ради этой Великой Победы. Вместе с батюшкой молитву разделили прихожане, пришедшие в этот памятный день в храм, чтобы почтить память своих соотечественников, родных и близких, отдавших свои жизни за мирное время на нашей земле.

В этот день отец  Олег посетил памятный монумент в деревне Лигачево, посвященный местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На празднике   присутствовало множество жителей и гостей  деревни, которые собрались, чтобы вспомнить о своих земляках, ушедших из деревни на фронт на защиту Отечества.

Отец Олег отслужил у монумента панихиду в память погибших воинов. Затем он обратился к присутствующим с проповедью о том, что даже небольшое непонимание между людьми может стать причиной больших конфликтов, и поэтому  очень важно относиться с сочувствием и вниманием к своим близким, чтобы наши семьи несли мир и согласие в общество.

Поминовение усопших воинов в День Победы Поминовение усопших воинов в День Победы Поминовение усопших воинов в День Победы