DataLife Engine > Главная > Экскурсия в Иосифо-Волоцкий монастырь

Экскурсия в Иосифо-Волоцкий монастырь

23-05-2018, 12:48. Разместил: Tien

21 мая в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры приход Алексиевского храма д. Середниково организовал поездку в Иосифо-Волоцкий монастырь учащихся 5 класса Савельевской средней школы. Для ребят была проведена экскурсия, на которой они познакомились с историей и архитектурой монастыря, узнали о житии его основателя - преподобного Иосифа Волоцкого и его сподвижников.

Школьники и преподаватели посетили Музей Библии, действующий на территории обители с 2015 года, в котором хранятся редкие издания Библии и других церковных книг. С помощью экскурсовода музея юные паломники попробовали самостоятельно прочесть страницы из старинного экземпляра Библии и определить год его издания. По окончании экскурсии дети оставили свои благодарности в книге отзывов Музея Библии.