DataLife Engine > Главная > Экскурсия казаков в Середниково

Экскурсия казаков в Середниково

17-06-2018, 15:39. Разместил: Tien

16 июня Алексиевский храм д. Середниково посетила группа представителей казачества Солнечногорского района во главе с настоятелем Богородицерождественского храма с. Поярково протоиереем Александром Азаровым.

Для паломников была организована экскурсия по храму с посещением исторической выставки, посвященной 325-летию основания Алексиевского храма в Середниково. В ходе экскурсии гости познакомились с интересными фактами из истории храма,  узнали о владельцах усадьбы Середниково  и благодетелях, вложивших свой труд в благолепие Алексиевской церкви, а также   о священниках, служивших на приходе.

Прощаясь, паломники выразили желание вновь посетить Алексиевский храм, чтобы  лучше познакомиться с достопримечательностями, находящимися в окрестностях Середниково.

Экскурсия казаков в Середниково Экскурсия казаков в Середниково