DataLife Engine > Главная > Мастер-класс «Чудо родной старины»

Мастер-класс «Чудо родной старины»

14-07-2018, 08:57. Разместил: Tien

В преддверии Дня древнерусской культуры, который в Московской области отмечается 17 – 18 июля, в детской группе воскресной школы Алексиевского храма д. Середниково художник иконописной мастерской Ксения Никитина провела мастер-класс «Чудо родной старины».

Ребята познакомились с памятниками письменности и зодчества древнерусской культуры, узнали о традициях, сохранившихся до нашего времени, благодаря связи времён и поколений. Особое внимание было уделено рассказу о христианской символике, которую и сегодня можно увидеть в православных храмах на иконостасах и настенных росписях.

Под руководством мастера дети нарисовали виноградную лозу, являющую собой евангельский образ Христа.

Мастер-класс «Чудо родной старины» Мастер-класс «Чудо родной старины» Мастер-класс «Чудо родной старины»