DataLife Engine > Главная > День памяти святого равноапостольного князя Владимира

День памяти святого равноапостольного князя Владимира

28-07-2018, 01:35. Разместил: Tien

День памяти святого равноапостольного князя Владимира День памяти святого равноапостольного князя Владимира 28 июля в Алексиевском храме д. Середниково праздновали день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Была отслужена Божественная Литургия, на которой отец Кирилл прочитал послание Святейшего Патриарха Кирилла к пастырям и мирянам Русской Православной церкви, посвященное 1030-летию Крещения Руси.

В послании особо отмечается, что Крещение князем Владимиром Руси стало поворотным событием в её истории, ведь с того времени и по ныне корни русской культуры, нравственности и искусства лежат в Православии.

Но быть православным христианином сегодня - это не дань традиции. Это в первую очередь сознательный выбор жизненного пути и непрестанное искание Христа и Его правды.

Молитвой святого равноапостольного князя Владимира да поможет Господь преодолеть все испытания выпавшие народам исторической Руси и сохранить чистоту Православной веры.

Торжество завершилось праздничным колокольным звоном.