DataLife Engine > Главная > Празднование 1030-летия крещения Руси на Соборной площади Кремля

Празднование 1030-летия крещения Руси на Соборной площади Кремля

31-07-2018, 23:50. Разместил: Tien

Празднование 1030-летия крещения Руси на Соборной площади Кремля 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и день празднования 1030-летия Крещения Руси торжественных мероприятих на Соборной площади Московского Кремля приняли участие духовенство и прихожане храмов Солнечногорского благочиния, а также множество паломников из разных мест России. Божественную литургию на Соборной площади возглавили: Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по окончании Литургии состоялся крестный ход через Боровицкие ворота к памятнику крестителю Руси на Боровицкой площади. В шествии с Соборной площади принял участие Президент Российской Федерации В.В. Путин. По завершении крестного хода Предстоятели Александрийской и Русской Православных Церквей возглавили молебное пение святому равноапостольному князю Владимиру у памятника крестителю Руси. Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Московской областной епархии. В этот день во всех храмах Русской православной церкви прошли Божественные литургии, после которых в 12:00 состоялась акция "Слава тебе Боже", во время которой во всех храмах в течении 15 минут звучал колокольный звон.

Празднование 1030-летия крещения Руси на Соборной площади Кремля Празднование 1030-летия крещения Руси на Соборной площади Кремля Празднование 1030-летия крещения Руси на Соборной площади Кремля