DataLife Engine > Главная > Международный православный молодежный форум

Международный православный молодежный форум

25-08-2018, 00:38. Разместил: Tien

Уже не первый год молодежь нашего прихода приглашают к участию в Международном  православном молодежном форуме, который проходит в Москве на ВДНХ.  По традиции на этом форуме происходит встреча молодежи со Святейшим Патриархом Кириллом.

Вот и в этом году 23 августа молодежная делегация нашего благочиния смогла принять участие в форуме, на котором  были представлены различные проекты в области искусства, спорта, музыки, гуманитарных наук, гастрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна. Отдельным направлением на форуме была представлена молодежная добровольческая и миссионерская деятельность.

Вопросы, посвященные добровольческой деятельности, поднимались и в ходе беседы Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью.  В заключении  Святейшему Владыке пришлось ответить на вопрос, какой бы род добровольческой деятельности он сам выбрал бы для себя сейчас, если бы был молодым человеком. Задумавшись, Святейший Владыка  вспомнил годы своей молодости, когда ему рано пришлось покинуть родительский дом и работать в геологических экспедициях. Вследствие такой любви к путешествиям и особенностям характера, скорее всего свой выбор он остановил бы на добровольческом движении «Общее дело», занимающееся возрождением памятников деревянного церковного зодчества на Севере нашей страны.

Хочется отметить очень современный уровень организации форума. Все гости прибывшие на мероприятие могли наблюдать за ходом  встречи на больших мониторах, перед которыми  для гостей были приготовлены удобные кресла.

По окончании встречи участников форума ждали беседы с интересными людьми. В большом и просторном павильоне работали различные мастер-классы и выставки, на которых можно было познакомиться с современными направлениями молодежной добровольческой деятельности и выбрать для себя занятие по душе.

Международный  православный молодежный форум Международный  православный молодежный форум Международный  православный молодежный форум Международный  православный молодежный форум