DataLife Engine > Главная > «День трезвости». Праздник Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи

«День трезвости». Праздник Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи

11-09-2018, 17:04. Разместил: Tien

«День трезвости». Праздник Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи 11 сентября в Алексиевском храме д. Середниково отмечалась память Усекновения главы пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также установленный по благословению Священного Синода РПЦ  День трезвости.

На Божественной Литургии отец Кирилл зачитал для прихожан  послание Святейшего Патриарха Кирилла, в котором напоминалось о том, что пророк Иоанн был убит в разгаре пьяного веселья. Поэтому в наше время мы не только вспоминаем об этом событии, но и отмечаем этот день, как День трезвости.

В своей проповеди отец Кирилл, отметил, что многие другие зависимости и пристрастия человека, будь то наркомания или игромания, также приносят много горя и проблем и самому человеку, и его близким. Поэтому именно в этот день, по молитвам святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, мы имеем особую возможность испросить у Господа помощи своим близким, чем и проявим к ним настоящую любовь.

На молебне, состоявшемся после Литургии, прозвучали особые прошения о страждущих недугом винопития и другими зависимостями, о даровании им сил в преодолении своих страстей, чтобы и они, по милости Божией, познали сладость трезвости.

«День трезвости». Праздник Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи