DataLife Engine > Главная > Праздник Покрова Божией Матери

Праздник Покрова Божией Матери

16-10-2018, 14:52. Разместил: Tien

Праздник Покрова Божией Матери В воскресенье 14 октября в Алексиевском храме д. Середниково отмечался праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Была отслужена праздничная литургия, и настоятель храма протоиерей Алексий Додонов в проповеди отметил, что в этот праздник, связанный с Пресвятой Богородицей, мы должны задуматься о том, что вся Её земная жизнь была связана с жертвенностью во имя своих близких, своего Божественного Сына и его учеников. Поэтому, обращаясь к Ней за помощью и Покровом, нам следует просить у Неё не каких-то материальных благ, а покрыть и защитить нас от собственных страстей и грехов - гордости, зависти, и всего того, что мешает нам относиться к своим ближним с истинной любовью, терпением и прощением.