DataLife Engine > Главная > Престольный праздник в Алексиевском храме

Престольный праздник в Алексиевском храме

11-11-2018, 18:38. Разместил: Tien

10 ноября в Алексиевском храме д. Середниково состоялся престольный праздник - день памяти  святой великомученицы Параскевы. На праздничной Литургии  храм был заполнен прихожанами, пришедшими помолиться своей почитаемой святой. По окончании богослужения священник отец Кирилл обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с праздником и отметил, что святая великомученица  Параскева прославилась  неотступной верой и горячей любовью ко Христу. Именно об этом   мы и  можем просить, обращаясь к ней  в молитвах.

Завершением праздника стал торжественный Крестный ход священства и прихожан.