DataLife Engine > Главная > День памяти пострадавших в ДТП

День памяти пострадавших в ДТП

19-11-2018, 00:50. Разместил: Tien

18 ноября в установленный святейшим патриархом Кириллом день памяти пострадавших в ДТП в Алексиевском храме д. Середниково после Воскресной Литургии была отслужена панихида по всем погибшим в автомобильных катастрофах. Прихожане вместе с отцом Кириллом помолились об упокоении всех, кто стал жертвой трагедий на автодорогах.

По окончании заупокойной литии отец Кирилл обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал их быть внимательными и терпимыми на дорогах. Ведь не важно, за рулем ты или пешеход на проезжей части, но от любого участника дорожного движения зависит жизнь других людей.

Также отец Кирилл напомнил, что терпение, доброта и понимание – отличительные черты христианства. И нам в этот день стоит задуматься о том, как важно прощать ближних, молиться за них, ведь всё, что мы делаем для ближнего своего, сделано для Бога.

День памяти пострадавших в ДТП День памяти пострадавших в ДТП