DataLife Engine > Музыка > Престольный праздник в Алексиевском храме

Престольный праздник в Алексиевском храме

25-02-2019, 22:19. Разместил: Tien

Престольный праздник в Алексиевском храмеПрестольный праздник в Алексиевском храмеПрестольный праздник в Алексиевском храме Престольный праздник в Алексиевском храме

25 февраля в Алексиевском храме д.Середниково отмечался Престольный праздник- день памяти святителя Алексия Митрополита Московского, чудотворца,в честь которого освящен главный придел храма.
25 февраля в Алексиевском храме д. Середниково отмечался Престольный праздник – день памяти святителя Алексия Митрополита Московского, чудотворца, в честь которого освящен главный придел храма. Божественную Литургию отслужил настоятель храма протоиерей Алексий Додонов в сослужении с иереем Кириллом Гусевым. Обращаясь на проповеди к прихожанам, батюшка отметил, что не только церковь, как здание, освящена в честь этого великого святого, но и мы все, посещая ее, имеем удивительную возможность не просто молиться святителю Алексию, а ощущать молитвенную связь с ним. Прихожане помолились на Литургии вместе с хором, который пропел праздничные стихиры святителю, а затем все вместе с духовенством обошли храм с торжественным Крестным ходом. После окончании службы традиционно прихожане с хором объединились у храмовой иконы святителя Алексия в совместном молитвенном пении тропарей святому.