DataLife Engine > Видео > Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение Пресвятой Богородицы

12-04-2019, 02:13. Разместил: Tien

8 апреля в Алексиевском храме д. Середниково отмечался праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Торжество прошло при большом стечении прихожан, пришедших помолиться Пресвятой Богородице.

На проповеди батюшка обратился к прихожанам со словами напоминания о том, какими важными качествами обладала Пресвятая Богородица, и в чем мы можем брать с Неё пример. Ведь не смотря на Ее великое призвание, Матерь Божия претерпела множество скорбей. Но Она неизменно пребывала в смиренном принятии всего, что посылалось Ей от Бога, начиная от слов, обращённых к Архангелу: «Се, Раба Господня, да будет мне по слову твоему».

Данный пример напоминает нам о том, что мы приходим в храм и общаемся с Богом не для того, чтобы получить от Него какие-то блага, а именно ради самого общения и соединения с Господом, что может совершиться только в смиренном состоянии нашего духа.