DataLife Engine > Духовные песнопения > Праздник Входа Господня в Иерусалим

Праздник Входа Господня в Иерусалим

23-04-2019, 14:52. Разместил: Tien

21 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим в Алексиевском храме д. Середниково на Божественной Литургии присутствовало множество прихожан. В воскресной проповеди священник напомнил о событиях, предшествующих празднику Пасхи. Он обратил внимание прихожан на изменчивость и непостоянство человеческой натуры, склонность к трусливому отступничеству и даже предательству. Те же люди, которые с восторгом приветствовали входящего в Иерусалим Господа как Мессию, уже через неделю кричали «Распни его!». Нам же надо стремиться  быть преданными Господу не только тогда, когда мы получаем от Него какие-то материальные или иные блага, но, особенно, в периоды потерь, скорбей и неудач. Именно в это время надо молиться об укреплении своей веры, чтобы не отпасть от Бога.

Праздник Входа Господня в ИерусалимПраздник Входа Господня в ИерусалимПраздник Входа Господня в Иерусалим