DataLife Engine > Главная > Пасхальный концерт в Алексиевском храме

Пасхальный концерт в Алексиевском храме

30-04-2019, 14:30. Разместил: Tien

28 апреля во время Пасхального Крестного хода прихожане смогли полюбоваться праздничным фейерверком, который по традиции предваряет раннюю Пасхальную службу в Алексиевском храме.

По окончании поздней Литургии, в продолжение праздника, в храме состоялся  концерт, в котором приняли участие клиросный хор Алексиевского храма под руководством регента Ирины Тоболевой и камерный женский хор «Глория» Зеленоградского ДК под руководством Эльзы Петровны Мельшиян.

Хор «Глория», ставший частым гостем нашего храма, в этот раз приехал с обновлённой программой, в которую вошли хвалебный гимн Господу в стиле спиричуэл, и молитва «Пие Йесус», которые прозвучали в акустике храма настолько потрясающе, что слушатели не смогли сдержать слез. Профессиональное исполнение и интересная программа хора «Глория» каждый раз удивляет и радует прихожан храма, и делает концерты этого замечательного коллектива желаемыми и долгожданными. В свою очередь участники хора «Глория» очень ценят возможность исполнить в храме свой репертуар, состоящий преимущественно из духовной музыки русских и зарубежных композиторов.

Пасхальный концерт в Алексиевском храмеПасхальный концерт в Алексиевском храмеПасхальный концерт в Алексиевском храмеПасхальный концерт в Алексиевском храме