DataLife Engine > Православная мысль > Проповедь на Антипасху

Проповедь на Антипасху

6-05-2019, 23:38. Разместил: Tien

Проповедь на Антипасху 5 мая в Алексиевском храме д. Середниково отмечалась Антипасха - первая неделя по Пасхе. Это также праздник  воспоминания  Евангельского чуда о явлении Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа одиннадцати апостолам, в числе которых был  и Фома.

На Литургии священник обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил, что явление Воскресшего Господа  чудесно само по себе, но оно чудесно вдвойне, потому что Иисус,   явившись  Фоме, лично для апостола сделал то, о чем он  взывал в порыве неверия  и сомнения. Воскресший Господь являлся своим ученикам по-разному, но всякий раз, когда они Его узнавали, их охватывала радость, и укреплялась их вера. И так же Господь обращается к каждому из нас, совершенно разными способами являя Себя, и совершая каждый раз маленькое чудо в нашем сердце, чудо преображения неверия в веру.