DataLife Engine > Главная > Богослужение в Успенском храме Кремля

Богослужение в Успенском храме Кремля

21-05-2019, 21:58. Разместил: Tien

В воскресенье 12 мая в Успенском соборе Московского Кремля состоялась Архиерейская Литургия, которую возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, ему сослужило духовенство Солнечногорского благочиния. Служба проходила в сопровождении сводного хора Солнечногорского благочиния под руководством Марины Тирковой.

От Алексиевского храма д. Середниково в этом торжественном богослужении принимали участие клирик храма иерей Кирилл Гусев, и певчие клиросного хора -Андреева Дарья и Колбасова Любовь.

Благочинный церквей Солнечногорского района протоиерей Антоний Тирков вместе с матушкой Мариной выразили сердечную благодарность участникам сводного хора - певчим, собравшимся со всего благочиния, за профессиональное исполнение и слаженное звучание, которое было достигнуто благодаря чуткости певцов к работе регента. Особо отмечалось, что Солнечногорское благочиние считается одним из самых «поющих» в Московской области, поэтому именно ему выпала такая большая честь -  сослужить в Кремле своему архипастырю.

Богослужение в Успенском храме КремляБогослужение в Успенском храме КремляБогослужение в Успенском храме КремляБогослужение в Успенском храме КремляБогослужение в Успенском храме Кремля