DataLife Engine > Главная > Престольный праздник в храме святителя Алексия в с. Середниково

Престольный праздник в храме святителя Алексия в с. Середниково

3-06-2019, 08:43. Разместил: Tien

2 июня в Алексиевском храме д. Середниково отмечался престольный праздник - день обретения мощей святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси, чудотворца. Праздничную литургию отслужил настоятель храма протоиерей Алексий Додонов в сослужении клирика храма иерея Кирилла Гусева.

За богослужением священник обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил прихожан с таким удивительным светлым днём, когда наше Пасхальное ликование соединяется с радостной молитвенной встречей со святителем Алексием. Батюшка отметил, что искренняя любовь к Божественному покровителю храма не остаётся без ответа, прихожане храма на своем опыте чувствуют, что святитель Алексий молитвенно наставляет и покрывает своей любовью всех, кто обращается к нему.

По окончании литургии состоялся крестный ход.