DataLife Engine > Главная > Праздник Троицы в Середниково

Праздник Троицы в Середниково

17-06-2019, 22:56. Разместил: Tien

Праздник Троицы в Середниково В воскресенье 16 июля в День Святой Троицы прихожане Алексиевского храма д. Середниково отмечали праздник сошествия Святого Духа на апостолов. Праздничную Литургию и Вечерню с коленопреклоненными молитвами отслужил настоятель храма протоиерей Алексий Додонов в сослужении иерея Кирилла Гусева.

В проповеди батюшка рассказал о сути праздника, о сошествии обещанного Иисусом Христом Духа Божия на апостолов, о даровании им способности нести проповедь Христа  разным народам на их наречиях и творить чудеса во имя Его. Важно помнить, что и по сей день благодать подаётся Духом Святым  каждому верующему в Господа нашего Иисуса Христа, но в этот день мы особенно благодарим Бога за эту явленную нам любовь и милость.