DataLife Engine > Главная > День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

13-07-2019, 17:47. Разместил: Tien

В пятницу 12 июля в Алексиевском храме д. Середниково отмечался день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Была отслужена праздничная Литургия с молитвенными песнопениями апостолам, и молебен.

На проповеди служащий священник обратился к прихожанам со словами, напомнившими о сложном пути Петра и Павла ко Христу. Оба они в своей жизни совершали тяжкие поступки – апостол Павел был гонителем христиан, а апостол Петр трижды отрекся от Христа. Но это не помешало им, после глубокого покаяния, стать не просто учениками Иисуса Христа, но и Его пламенными проповедниками. Поэтому нам следует помнить, что несмотря на все наши грехи и нашу немощь, Господь всегда любит нас и ожидает нашего обращения к Нему, чтобы сделать нас не рабами, но Своими друзьями и детьми.

День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и ПавлаДень славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и ПавлаДень славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла