DataLife Engine > Главная > День празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира

День празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира

28-07-2019, 16:01. Разместил: Tien

В воскресенье 28 июля в Алексиевском храме д. Середниково праздновался день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

На проповеди священник поздравил прихожан с праздником, назвав его одним из значимых для Православной церкви. Будучи представителем власти, князь Владимир всерьез думал о благочестии своего народа, и сумел принять и воплотить правильное решение об утверждении Православной веры на Руси.

Божественная Литургия в этот день завершилась по установленной традиции праздничным колокольным звоном.

По окончании Литургии, состоялся концерт хорового коллектива из д. Лигачево "Рябинушка".