DataLife Engine > Главная > День трезвости

День трезвости

12-09-2019, 18:15. Разместил: Tien

11 сентября в Алексиевском храме д. Середниково отмечался день памяти Усекновения главы Пророка,  Предтечи и Крестителя Господня  Иоанна. Этот день был установлен Православной церковью как день трезвости.

На Божественной Литургии было прочитано послание Святейшего Патриарха Кирилла, в котором, обращаясь ко всей своей пастве, Святейший от лица Церкви призывает к трезвой жизни каждого христианина. Патриарх Кирилл также призвал верующих молитвенно обращаться  к Пророку, Предтечи и Крестителю Господню Иоанну за помощью в воздержании и даровании вразумления людям, страждущим от недуга винопития и других пагубных страстей.

После литургии состоялся молебен, на котором прозвучали особые прошения о даровании нам воздержания и духа разума, и прошения об утешении тех, чьи близкие страдают недугами пьянства, наркомании и другими зависимостями.

Дню трезвости был посвящен и тематический стенд, подготовленный прихожанами.

День трезвостиДень трезвостиДень трезвостиДень трезвости