DataLife Engine > Главная > ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В СЕРЕДНИКОВО

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В СЕРЕДНИКОВО

23-09-2019, 22:06. Разместил: Tien

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В СЕРЕДНИКОВО В субботу 21 сентября в Алексиевском храме д.Середниково отмечался праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

На Божественной Литургии, в присутствии множества прихожан, служащий священник произнес проповедь, посвященную этому событию. Батюшка отметил, что даже малые сведения Священного Писания о Пресвятой Деве стали для Церкви бесценным источником почитания Пресвятой Богородицы в молитвах, песнопениях, иконописи и праздниках. В наше время теряется значимость информации, и мы все реже имеем возможность найти тишину внутри себя. Однако, именно там и происходит наша встреча с Богом. Именно в тишине нашего сердца мы можем ощутить наше общение с Пресвятой Богородицей. Батюшка поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы день Рождества Пресвятой Девы стал для нас рождением тишины и покоя внутри нас, где мы и можем пребывать в присутствии Божием.