DataLife Engine > Главная > К 90-летию Московской области

К 90-летию Московской области

7-10-2019, 14:14. Разместил: Tien

К 90-летию Московской области 4 октября и 6 октября в Алексиевском храме д. Середниково на богослужении было  прочитано поздравительное послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, посвященное 90-летию Московской области.

В послании особо отмечается, что Подмосковная земля славится своей богатой историей,  неразрывно связанной с духовными, трагическими и героическими периодами в судьбе России. Наш край переживал  и богоборческое время,  о котором  свидетельствуют руины почти 200 храмов, ныне восстанавливаемых верующими. В период Великой Отечественной Войны Подмосковье отстояло подступы к столице, не пропустив врага к Москве. Из нашей земли вышел великий подвижник Руси - преподобный Сергий Радонежский.

Митрополит Ювеналий призвал жителей Подмосковья к дальнейшим трудам на благо и процветание нашей малой Родины и пожелал всем духовных и физических сил для участия в этом благородном деле.