DataLife Engine > Главная > Экскурсия для учителей «Рубеж славы»

Экскурсия для учителей «Рубеж славы»

7-10-2019, 14:26. Разместил: Tien

В субботу 5 октября в Алексиевском храме д. Середниково была проведения экскурсия  «Рубеж славы» для учителей средней общеобразовательной школы  им. М.П. Марченко Московской области Лосино-Петровского городского округа.

Группу, состоящую из 30 человек, сопровождала директор школы Дуняшина Лариса Валентиновна.

Вначале гости посетили храм, познакомились с его историей и святынями.
Продолжением экскурсии стало посещение находящихся неподалеку от храма рубежей обороны Москвы и осмотр сохранившихся до наших дней оборонительных сооружений: площадок для тяжелой артиллерии, окопов и пулеметных дзотов, штабных и танковых укреплений, вырытых участниками обороны вручную в условиях студеной осени 1941 года.

Экскурсия для учителей «Рубеж славы»Экскурсия для учителей «Рубеж славы»Экскурсия для учителей «Рубеж славы»