DataLife Engine > Главная > Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Середниково

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Середниково

15-10-2019, 17:12. Разместил: Tien

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Середниково В понедельник 14 октября в Алексиевском храме д .Середниково отмечался праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На Божественной Литургии прихожане услышали проповедь, в которой служащий священник поздравил их с этим великим праздником. Также батюшка рассказал, что этот праздник сложился из многих событий истории. Так, во времена расцвета Константинополя, когда этот город неоднократно подвергался нападению врагов, то по молитвам его жителей, по благодати Божией и заступничеством Пресвятой Богородицы, он оставался невредим. А если обратиться к ветхозаветной истории богоизбранного израильского народа, то мы увидим, что когда они роптали на Бога, то терпели невзгоды, пленения и гонения, а когда обращались, то обретали свободу и благодать.

Мы, христиане- народ Божий, и призваны к сохранению чистоты веры. Для нас сегодняшний праздник очень важен тем, что это ответ Бога на наше искреннее обращение к Нему. Ведь только через искреннюю молитву мы возвращаемся из нашего греховного пленения к Богу, под Покров Его и Пресвятой Богородицы.

После Божественной Литургии состоялся праздничный молебен.