DataLife Engine > Главная > День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Середниково

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Середниково

18-11-2019, 17:27. Разместил: Tien

17 ноября в Алексиевском храме д. Середниково совершалось ежегодное поминовение погибших в результате дорожно-транспортных происшествий.

Батюшка обратился к прихожанам с проповедью, в которой сказал, что количество жертв  ДТП значительно превышает всю статистику гибели людей в стихийных бедствиях, войнах и в авариях на других видах транспорта.  Чтобы улучшить сложившуюся ситуацию, самое простое, что нужно сделать - это соблюдать Правила Дорожного Движения.  Но этого мало.

Человек, садясь за руль, оправдывая себя какими-либо обстоятельствами, впадает в грехи осуждения, нетерпения и раздражения и гнева. В этом состоянии он может совершать необдуманные и непоправимые поступки. Поэтому именно за рулем, христиане должны стремиться пребывать в терпении, сдержанности, доброжелательности, и тем самым они будут показывать хороший пример  окружающим.

В конце службы прихожанам еще раз напомнили содержание обращения  Патриарха Кирилла, в котором Святейший, призывая верующих помолиться о всех погибших в ДТП, подчеркивает, что такое ежегодное поминовение  заставляет нас задуматься об ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

По окончании литургии в храме была отслужена панихида с особыми молитвенными прошениями об упокоении погибших в дорожно-транспортных происшествиях.