DataLife Engine > Главная > Рождественские чтения в Середниково

Рождественские чтения в Середниково

26-11-2019, 15:09. Разместил: Tien

23 ноября в рамках Рождественских чтений в Алексиевском храме д. Середниково состоялась встреча с учащимися, родителями и учителями воскресной школы Успенского храма д. Обухово.

Для прибывших была проведена экскурсия по храму, после которой они отправились к находящемуся неподалеку в лесу рубежу обороны Москвы 1941 года.

Укрепления, вырытые защитниками Москвы вручную в лютую стужу 1941 года хорошо сохранились до наших дней. Танковые и штабные защитные укрепления, сеть траншей и пулеметные дзоты даже сегодня свидетельствуют о масштабности и мощности этого последнего рубежа, за который враг не смог подойти к столице.

Школьники, особенно мальчики, бегали по траншеям, изображая солдат, а взрослые, делились своими мыслями о том, каким трудом далась советскому народу победа в той страшной войне.

Затем гостей пригласили воскресную школу на встречу с клириком храма священником Кириллом Гусевым и горячий чай с пирогами.