DataLife Engine > Главная > Введение во храм Пресвятой Богородицы

Введение во храм Пресвятой Богородицы

5-12-2019, 17:37. Разместил: Tien

4 декабря в Алексиевском храме д. Середниково отмечался двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. На литургии служащий священник обратился к прихожанам с проповедью и напомнил об обстоятельствах Евангельского события, когда Мария, будущая Матерь Бога, в трехлетнем возрасте по велению Ангела была введена первосвященником Захарией во Святая Святых храма.

То, что девочка попала в алтарь, было чудесным и странным событием, ведь и у нас в церкви, и тем более у иудеев, женщине не принято находится в алтаре. Однако этим действием Бог в очередной раз ломает стереотипы закона, показывая человеку, что Его нельзя понять умом, а только почувствовать сердцем.

У нас есть это внутреннее чувство Бога, и даже когда мы испытываем сомнения в нашей вере, это означает, что нас волнует этот вопрос, для нас это дорого. Поэтому для нас этот праздник является надеждой и упованием на то, что Бог, по своей  милости, не только прощает и принимает всех нас, но и  способен являть в нашей жизни чудеса, не укладывающиеся в рамки закона и разума.

Батюшка поздравил прихожан с праздником и пожелал всем молитвенной радости и мира в душе.

После Литургии был отслужен праздничный молебен.

Введение во храм Пресвятой БогородицыВведение во храм Пресвятой Богородицы