«    Апрель 2021    »

Главная » Образование » Рождественский спектакль в воскресной школе

Образование : Рождественский спектакль в воскресной школе

10 января 2021 года ученики церковно-приходской воскресной школы Алексиевского храма показали Рождественский спектакль. Стихи С. Надсона и Л. Мея создали прекрасное рождественское настроение, музыка Чайковского и современных композиторов заставляла чувствовать непередаваемую атмосферу Рождества. Сцены переносили нас то в гостиную, где мама рассказывала детям о Рождестве, то в далекую Палестину, где восточные мудрецы шли поклониться Божественному Младенцу, то в замок Ирода, задумавшего уничтожить Божественное Дитя, то на Небо, где звезды вели разговор о Новорожденном, то на Землю, где вся природа славила приход Рождества. Артистами были дети от 4 до 12 лет. Для многих этот спектакль стал дебютом. Были и те, кто участвовал не в одном спектакле воскресной школы. Но молитвенная поддержка зрителей, старание детей создали прекрасное Рождественское чудо, которое закончилось общей песней на стихи и музыку В. Шишкарева «В ночном саду».