«    Январь 2010    »

Главная » Материалы за 06.01.2010

Видео : «Первая натура». О сущности человека, о гневе. В двух частях
«Первая натура». О сущности человека, о гневе. В двух частях
Если бы знать кто такой человек, то, тогда его нельзя не любить! Вся наша беда в том, что мы не видим в человеке того, что составляет в нем его сущность. Сущность – это то, что в человеке безусловно прекрасно. А мы видим перед собой душевно-телесную периферию человека и судим о нем самом по этой самой периферии, которая сути человеческой не отражает. То, как человек говорит, что делает – это не он сам, это испорченная его сущность, всегда. Те, кто могли в человеке видеть его душу – это святые, они достигали этого с Божьей помощи. Ради чего Иисус пошел на крест? Чтобы спасти! Вот это погибающее, а мы видим только внешне. Точно так же судим о испорченном продукте: мы видим кусок сыра, хорошего, качественного, но покрытого плесенью и нас уже не интересует, что внутри. Мы видим, что он испортился и мы его выбрасываем.

Гнев – полезная вещь, вложенная в человеческую природу самими Творцом. Она нам напоминает систему нашего иммунитета, если иммунитет настроен правильно, то, тогда эта тонко настроенная система защиты нас от вредных агрессивных факторов, но, когда в этой системе происходит сбой, мы погибаем от того, что должно было нас защищать.
Комментарии (0)   Подробнее

Евхаристия