«    Ноябрь 2012    »

Главная » Материалы за 23.11.2012

Мир православный : 18 Ноября – День памяти жертв ДТП
18 Ноября – День памяти жертв ДТП18 ноября, в день памяти жертв ДТП (ежегодно отмечается в каждое третье воскресенье ноября) на Богослужение и панихиду в Алексиевский храм д. Середниково приехали прихожане Серафимовского храма с. Алабушево.
Священник Александр Усов обратился к прихожанам с проповедью, в которой было сказано, что сегодня дорожно-транспортные происшествия приобретают масштабы национального бедствия, поскольку ежегодно на Российских дорогах гибнет такое количество людей, которое сравнимо с населением среднего областного города.
Причиной этой чудовищной статистики нередко является то небрежение, с которым люди относятся к исполнению своих прямых обязанностей (например, соблюдению правил дорожного движения и эксплуатации дорожно-транспортного средства, норм взаимоотношений между людьми, родительских обязанностей и др.). И порой маленькая, как казалось, небрежность становится причиной большой трагедии. Вот почему Господь призывает нас к трезвению, вниманию к себе и своей жизни, а также к бережному отношению к ближнему, ибо на дороге нет посторонних, не зависящих друг от друга людей. Христиане же должны быть примером для окружающих в соблюдении правил дорожного движения, т.к. эта их обязанность прямо вытекает из заповедей, данных нам Господом нашим Иисусом Христом.
Комментарии (0)   Подробнее

Чаша