«    Декабрь 2013    »

Главная » Материалы за 25.12.2013

Мир православный : Чудо святителя Спиридона
Чудо святителя Спиридона
Всегда ли Бог слышит молитвы? Всегда ли помогают святые? Эта история об одной незнакомой женщине, которой святитель Спиридон Тримифунтский ответил на ее вопросы.

Эта история произошла не со мной, но удивительным образом я стала этаким «проводником» одного маленького, но очень значимого чуда.

Дело было в 2007 году, когда в Россию привозили для поклонения мощи очень мною любимого святителя Спиридона Тримифунского. Так уж получилось, что застать эту святыню я смогла в Воронеже, и именно в день, когда в соборе дежурили мои друзья. Не знаю почему, но традиционным благословением — иконой и маслом — меня одарили в двух экземплярах, напутствуя словами: «Может, кому передашь».

Буквально через несколько недель я решила съездить на малую историческую родину, в Севастополь, где мы с подругой, гуляя по одной из главных улиц города, решили зайти в Покровский собор и подать записки.
Очередь была небольшая, жарко, а добрую тётушку у свечного ящика плотно атаковала одна из представительниц, которых в православном обществе принято называть «захожанками». Подавая записки на 10 лет вперёд и желая испросить помощи на совершенно все жизненные ситуации, женщина задавала всё новые и новые вопросы: «А вот если я ещё квартиру хочу сдать, то это кому надо молебен заказать?»
Комментарии (0)   Подробнее

Добавлена: 9 мая 2008 21:46