«    Сентябрь 2014    »

Главная » Материалы за 25.09.2014

Мир православный : ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО ВАССИАНА ТИКСНЕНСКОГО
ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО ВАССИАНА ТИКСНЕНСКОГО В XVI столетии в деревне Бурцево жил благочестивый крестьянин Василий.
Кроме землепашества Василий знал еще мастерство портного и каждый год, окончив полевые работы, ходил шить по ближним и дальним селам и деревням. Мастерство давало Василию хорошие доходы, и небольшое семейство его, состоявшее из жены и двух сыновей, не терпело нужды ни в чем. Это же мастерство, заставлявшее Василия много узнать и перевидать, содействовало и его духовному развитию. От природы он обладал богатыми способностями, горячим, отзывчивым сердцем и светлым, наблюдательным умом. И вот, переходя из селения в селение, знакомясь с разными людьми, он мог многому научиться. Любил Василий побеседовать с умными и набожными людьми о святой вере, о законе Божием, о спасении души; любил послушать чтение Божественных книг. Но более всего любил он ходить в храм Божий, горячо молиться, со вниманием и благоговением слушать церковное пение и чтение.

Комментарии (0)   Подробнее

Крещение