«    Октябрь 2014    »

Главная » Материалы за 01.10.2014

История : Воскресная встреча в день освящения поклонного креста
Воскресная встреча в день освящения поклонного крестаВоскресенье, 1 октября 2023 г. Похоже, что сама природа возликовала вместе с нами, подарив нам солнечный, тёплый денёк вопреки прогнозу погоды, который сбылся лишь отчасти ранним утром, умыв осенним дождём храм и все окрестные территории.
Сегодня за алтарём храма был освящён поклонный крест, воздвигнутый на предполагаемом месте погребения здешних священнослужителей былых времён. Почтить память отцов Церкви пришло множество народу. На плитах рядом с крестом высечены имена священников: игумен Дионисий (Поспелов Дмитрий Александрович); Михаил Петрович Зерцалов; Николай Николаевич Тропаревский. На мемориальных плитах осталось незаполненным место с информацией о рождении отца Николая. Надеемся в последствии установить эту дату.
После молебна все присутствующие направились в здание воскресной школы, где состоялась встреча с местными жителями, поделившимися воспоминаниями о прошлом своих родных дедов и прадедов, живших на этих землях, бывших свидетелями изменений в строении храма. Участники тёплой встречи узнали много интересного о прошлом здешних поселений, о людях, бывших прихожанах храма святителя Алексия.
Комментарии (0)   Подробнее

Колокольня