«    Апрель 2016    »

Главная » Материалы за 24.04.2016

Мир православный : 1000-летие присутствия русского монашества на Афоне
В воскресенье 24 апреля в Алексиевском храме д. Середниково в здании иконописной школы состоялся семинар для прихожан на тему " 1000 -летие присутствия русского монашества на Афоне". Семинар провёл настоятель храма протоиерей Алексий Додонов. В начале беседы отец Алексий рассказал иинтересные факты из истории основания монашеского государства на Афоне. Прихожане узнали, что этот величественный комплекс монастырей с красивейшими соборами, в которых собрано огромное количество мощей, был основан греками в Византийский период. И до сих пор Афон во многом живёт по древнему Византийскому стилю времени.
1000-летие присутствия русского монашества на Афоне
В воскресенье 24 апреля в Алексиевском храме д. Середниково в здании иконописной школы состоялся семинар для прихожан на тему «1000-летие присутствия русского монашества на Афоне». Семинар провёл настоятель храма протоиерей Алексий Додонов. В начале беседы отец Алексий рассказал иинтересные факты из истории основания монашеского государства на Афоне. Прихожане узнали, что этот величественный комплекс монастырей с красивейшими соборами, в которых собрано огромное количество мощей, был основан греками в Византийский период. И до сих пор Афон во многом живёт по древнему Византийскому стилю времени.
Комментарии (0)   Подробнее

У родника