«    Апрель 2024    »

Главная » Мир православный » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛИРОСНОГО ХОРА И ФОТОВЫСТАВКА

Мир православный : БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛИРОСНОГО ХОРА И ФОТОВЫСТАВКА
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛИРОСНОГО ХОРА И ФОТОВЫСТАВКА В неделю жен-мироносиц 4 мая в нашем храме состоялся праздничный Пасхальный концерт. В здании иконописной школы для прихожан и гостей выступал большой концертный состав клиросного хора храма под руководством регента и дирижера Ирины Тоболевой. Коллектив представил зрителям сюжетную программу, в которой прозвучали произведения, исполняемые в храме во время Великого поста, в праздники Благовещения и Пасхи. В концертную программу также вошли вокально-инструментальные композиции из репертуара ВИА «Глобальное потепление», в состав которого входят руководитель и композитор Ирина Тоболева и певчие храма. Ансамбль исполнил несколько духовных кантов из студийных альбомов ВИА. Концерт произвел яркое впечатление на зрителей. Коллектив покорил слушателей сочетанием глубокого молитвенного духа и профессионального исполнения.
В этот же день прихожане и гости смогли познакомиться с работами фотохудожника Сергея Шуваева, представленными на его персональной выставке «Радость Духовная». На фотографиях – виды Троице-Сергиевой Лавры и Валаама, запечатленные художником.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛИРОСНОГО ХОРА И ФОТОВЫСТАВКА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛИРОСНОГО ХОРА И ФОТОВЫСТАВКА