«    Апрель 2024    »

Главная » Главная » Дети о Великой Отечественной Войне

Главная : Дети о Великой Отечественной Войне
Дети о Великой Отечественной Войне Селезнев Серафим, 8 лет
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!
Мой прадедушка Симонов Михаил Лаврентьевич перед началом Великой Отечественной войны 1941–1945 годов служил в Армии и встретил начало войны в 4 часа утра на границе СССР. В начале Великой Отечественной войны наша армия отступала, и солдаты выходили из окружения к своим. Вышел из окружения и мой прадедушка. Мой прадедушка прошел войну солдатом, старшиной. Почти всю войну был на передовой, а 9 Мая 1945 года встретил в Японии. Был 4 раза ранен и контужен, но каждый раз возвращался на фронт.
Прадедушка попадал в плен к немцам, но ему удалось оттуда бежать. Был даже случай, когда его с товарищем фашисты везли на расстрел. Им удалось сбросить немцев с машины и убежать. С тем товарищем прадедушка больше никогда не встречался.
Был награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга» и двумя орденами «Красной Звезды». За каждой наградой стоит подвиг. Однажды мой прадедушка вытащил с поля боя командира под огнем врага.

Софья Листкова (13 лет)
НАМ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ ЭТУ ВОЙНУ!
Война коснулась всех семей.
Мой прадедушка Листков Георгий Прокопьевич был матросом Черноморского флота, в бою получил тяжелое ранение.
Прадедушка Еремин Константин Иванович и прабабушка Еремина Надежда Васильевна работали на оборонном заводе, и прадедушка часто сопровождал боеприпасы, которые везли на фронт.
Еще среди родственников есть и прадед Юрий, в первые месяцы войны пропавший без вести в боях под Москвой, и прабабушка Людмила, приехавшая учиться в Ленинград, и погибшая в блокаду.