«    Апрель 2024    »

Главная » Миссия » Каникулы в Чашниковской СОШ

Миссия : Каникулы в Чашниковской СОШ

Каникулы в Чашниковской СОШ Школьные каникулы – время для отдыха, но хорошо бы прожить их интересно и познавательно. В этом году совместными усилиями учителей Чашниковской СОШ и прихожан Алексиевского храма д. Середниково для участников школьного лагеря на каникулах были проведены интересные мероприятия.

29 марта школьники Чашниковской СОШ побывали на экскурсии в Центре реабилитации диких животных биофака МГУ.

Ребята познакомились с условиями содержания лабораторных животных - мышей, крыс и обезьян, увидели шиншилл и гигантского кролика, крокодила и медведицу Машу, недавно очнувшуюся от спячки. Под присмотром сотрудника Центра Рустама им удалось погладить питона, полоза и других пресмыкающихся обитателей питомника.

30 марта для ребят был проведен урок-викторина по краеведению, посвященный возникновению села Чашниково и его истории, а также истории Никольского храма некогда украшавшего здешние места. Ныне на его месте находится лишь памятный камень. Ребята внимательно слушали рассказ о жизни и служении своего замечательного земляка – митрополита Платона Левшина, родившегося в Чашниково в 1737 году. Все активные участники урока были отмечены памятными подарками.

31 марта старший регент Алексиевского храма Ирина Тоболева и фотохудожник Сергей Шуваев провели для школьников занятие на тему "Искусство композиции, или как научится красиво и правильно рисовать и фотографировать". Школьники узнали о правиле «золотого сечения», и других секретах профессионального построения композиции в фотографии и рисунке. С помощью мобильных телефонов они тут же попробовали применить получены знания на практике.

Каникулы в Чашниковской СОШ Каникулы в Чашниковской СОШ Каникулы в Чашниковской СОШ Каникулы в Чашниковской СОШ Каникулы в Чашниковской СОШ Каникулы в Чашниковской СОШ