«    Апрель 2024    »

Главная » Миссия » Встреча с преподавателями

Миссия : Встреча с преподавателями

В среду 16 ноября в Алексиевском храме д. Середниково состоялась встреча с преподавателями предметов духовного цикла общеобразовательных школ Солнечногорского района. Группа учителей прибыла в сопровождении представителя Учебно-методического Центра Управления образования Администрации Солнечногорского района Королевой Риммы Григорьевны.

Гостей радушно встретили протоиерей Олег Шуршалов,  сотрудники храма  и представители миссионерской группы.

Посещение храма началось с рассказа об  Алексиевской церкви, о священниках и прихожанах, которые молитвами и трудом создавали это дошедшее до нас благолепие и красоту. Интерес вызвал также рассказ о достопримечательностях этого удивительного уголка Подмосковья,  а также об именитых владельцах усадьбы Середниково, среди которых особое место занимает последняя владелица поместья Вера Ивановна Фирсанова, много потрудившейся для устройства Алексиевской церкви в Середниково, а также основавшая в соседней деревне Лигачево школу и художественное училище мастеров-краснодеревщиков.

Далее группа учителей посетила храмовую купальню и часть рубежа обороны Москвы в 1941 году.

По возвращении гостей ждал горячий чай с пирогами в здании иконописной школы, где продолжилось общение с отцом Олегом и сотрудниками храма.

Встреча с преподавателями  Встреча с преподавателями  Встреча с преподавателями  Встреча с преподавателями  Встреча с преподавателями