«    Март 2024    »

Главная » Мир православный » Пасхальный концерт в Савельевской школе деревни Пешки

Мир православный : Пасхальный концерт в Савельевской школе деревни Пешки

Пасхальный концерт в Савельевской школе деревни Пешки В дни Cветлой седмицы, в Савельевской школе деревни Пешки, силами учащихся и преподавателей был подготовлен Пасхальный концерт. Особенно отрадно, что в программе принимали участие дети разных возрастов, как старшеклассники, так и воспитанники начальных классов. Постановка состояла из вокальных и танцевальных номеров. Основной акцент был сделан на русский народный фольклор. Ребята также обыграли известную христианскую притчу «В ожидании Спасителя», которую часто любил рассказывать в своих проповедях известный русский старец архимандрит Павел (Груздев). В числе гостей, приглашённых на Пасхальный концерт, был клирик Алексиевского храма деревни Середниково, священник Кирилл Гусев. В своём обращении батюшка поблагодарил всех, кто принял участие в творческом процессе и пожелал светлой радости о Воскресшем Христе. Тёплая атмосфера праздника позволила всем собравшимся ощутить важность общего дела и, конечно, никого не оставила равнодушным к простому, но очень важному восклицанию «Христос Воскресе»!