«    Октябрь 2017    »

Главная » Миссия » Семейный клуб

Миссия : Семейный клуб

Семейный клуб В воскресенье 17 сентября в день  памяти блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских, которые в православной традиции являются небесными покровителями брака и супружества, в Алексиевском храме д. Середниково состоялась очередная встреча Семейного клуба прихожан.

В беседе прихожан с настоятелем храма протоиереем Алексием Додоновым были затронуты важные вопросы взаимоотношений супругов, о том, как построить и сохранить добрые семейные отношения на всю жизнь.

Отец Алексей начал разговор с того, что мужчины и женщины по своей природе очень разные, и полное понимание между ними встречается очень редко.

Ранее существовали очень мудрые традиции  в отношении возраста вступающих в брак людей. Муж должен быть старше своей жены, примерно на 10 лет. Когда же семью создают ровесники, например, однокурсники, то примерно к 40 годам у семьи наступает кризис, в результате которого она чаще всего распадается. Неправильный выбор партнера по возрасту отец Алексей считает одной из причин огромного количества разводов сейчас.

Полное понимание между супругами практически  не встречается, поэтому нужно использовать другие возможности, например, уметь наблюдать за партнером. Тогда можно подстроиться друг под друга. Также важно сохранять дружеские отношения.

Беседа прошла очень оживленно, прихожане рассказывали случаи из своей жизни, делились опытом. Тема оказалась очень актуальной, и всем захотелось продолжить разговор на следующей встрече.