«    Январь 2018    »

Главная » Мир православный » Экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель милосердия

Мир православный : Экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель милосердия

30 ноября в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений приходом Алексиевского храма д. Середниково была организована  экскурсия старшеклассников и учителей  Чашниковской средней школы в Марфо-Мариинскую обитель милосердия.

Школьники и преподаватели узнали  историю создания обители, познакомились с ее архитектурой, увидели уникальные росписи и картины, составляющие внутреннее убранство Покровского собора. Ребята и учителя  посетили мемориальный музей  преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, где бережно и с любовью сохраняется память о насельниках и Великой Матушке обители. Дела милосердия, начатые более ста лет назад святой преподобномученицей Елизаветой Федоровной, продолжаются. Сейчас на территории обители действуют приют для девочек сирот, детский сад для детей с тяжелой формой инвалидности и хоспис для неизлечимых детей.