«    Ноябрь 2018    »

Главная » Главная » Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня

Главная : Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня
Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня

В сентябре на праздник Воздвижения, как и в середине Великого Поста в центр храмов для поклонения выносится Крест Господень. Но не только для поклонения Он выносится, а как поется, для того, чтобы на нас пришла «радость оная, юже имаше блаженная Елена, егда обрете Честный Крест». 27 сентября в Алексиевском храме д. Середниково праздновалось Воздвижение Креста Господня. Праздничную Литургию отслужил протоиерей Олег Шуршалов. Обращаясь к прихожанам с проповедью, он сказал, что этот праздник несёт нам радость, ведь, как и в те древние времена, когда явленный народу Крест Господень совершил множество чудес исцелений от людских болезней, так и в наше время силою Креста нам прощаются грехи, и мы получаем духовное исцеление. Прихожане помолились под прозвучавшие в исполнении клиросного хора песнопения, посвященные Кресту Господню.