«    Май 2024    »

Главная » Комментарии

Здравствуйте, Ольга Игоревна!
Спасибо, что выбрали наш храм для совершения таинства крещения. Оно может быть совершено в любой день. Но для этого обязательно надо приехать заранее, вместе с воспреемниками (крестными), чтобы пройти огласительную беседу. Дедушка может быть крестным, это даже очень хорошо. В будние дни вы можете подъехать после литургии, часов в 12 или чуть раньше, субботу и воскресенье примерно в 12.30.

Таинство соборования будет совершаться в ближайшую субботу 12 апреля в 10.00

Регистрация: --
Доброго дня Kliona, прошу прощения за задержку с ответом! Я его давно написал, но что-то пошло не так с загрузкой. Короче, мой ответ исчез.
Пишу заново.
Наверно, многим из нас кажется, что конец жизни наступает у всех, кроме нас самих. А когда горе коснется нашего порога, то начинаем понимать других. А надо обратиться вокруг, посмотреть на чужое горе, почувствовать ему и разделить по возможности. И тогда свое станет легче. Я по собственному опыту говорю, не из книг. Много потерь было... Сердце человеческое тяжело. И люди могут нести его только вместе. Вы кому-то поможете, вам кто-то поможет... Короче, совет такой: не замыкайтесь в своем переживании, старайтесь верить, что Господь наш принял вашего мужа в те вечные обители, в которые и мы с вами придем через немного лет.

Регистрация: --
Дорогая Kliona! Вы спрашиваете, как жить дальше после смерти мужа... Я думаю, это нелегко, сам пережил кончину родителей. Ничего, кроме веры в то, что "Христос умер и воскрес, и всех умерших приведет с Ним", не поможет. Если нет надежды на встречу с близкими после и нашей с вами смерти, то все в этом мире бессмысленно. Веруйте, как учит православная традиция, и постепенно обретете покой. А понять умом не пытайтесь.

Здравствуйте, уважаемая Лисичка!
Психологи дадут вам тысячу советов на этот счет: сейчас это модно. Уверен, их ответы будут содержать в себе абстрактную общечеловеческую мудрость, которую невозможно применить на деле. К примеру, такой совет:"Ты должен отпустить ситуацию... " Как человек может ее отпустить, ничего не делая для этого? Кажется, после посещения психолога становится легче. Но не советую вам верить в это. После некоторого времени бездействия недуг вернется в худшей, чем вначале, форме.

Очевидно, если вы хотите научиться любить ближнего и себя, надо совершать ДЕЛА любви. Не обязательно большие, но регулярно. Ближнему надо помогать в том, в чем он нуждается. А не в том, что по-вашему мнению ему полезно. А себе помогайте тем, что сохраняйте душевное и телесное здравие, не унывайте и не печальтесь по пустякам.

И вам доброго дня!

Расписание богослужений на сайте конечно же есть. Вы можете посетить храм в любой день недели, т.к. богослужения у нас ежедневные. Если же вас интересует не служба, а просто осмотр храма, в будни мы открыты до 14 часов, субботу и воскресенье до 17.

Будем рады если вы к нам придете.

Регистрация: --
Доброго Вам часа! На территории нашего храма находятся две купальни: нижняя, на реке, и освященная в честь преп.Иосифа Волоцкого ближе к храму. Поскольку купание в источниках и других водоемах не является церковным обрядом, а скорее благочестивой традицией, купаться можно по желанию в любое время. Наиболее посещаемы места для купания 18-19 января, в праздник Богоявления.

По поводу встречи со мной я отправил вам сообщение. Приходите.

Регистрация: --
Всех наших дорогих прихожан сердечно поздравляю с Новым Годом!

Добавлена: 9 мая 2008 21:46