«    Май 2024    »

Главная » Комментарии

Регистрация: --
Отвечаю на вопрос об огласительных беседах. Посещение бесед в день крещения недопустимо. Нужно посетить их в другое время, указанное у нас на сайте. Отсутствие свободного времени не является оправдательной причиной, а скорее говорит о несерьезности будущих крестных родителей. В этом случае стоит быть может, найти других восприемников, понимающих ответственность своей миссии.
Таковы правила для всех, и не следует их воспринимать как некое неудобство. Подготовка к крещению это часть таинства. Советую вам без обид пересмотреть своё отношение к этому вопросу.

Регистрация: --
Здравствуйте! Если вы на выходных заняты, то как же вы хотите быть алтарником? У нас основная нагрузка именно суббота-воскресенье. Всех благ вам!

Здравствуйте, Elena!
Младенца можно принести на причастие в любой день, к концу службы.

Регистрация: --
Добрый вечер! У нас в храме достаточно мест для сидения. Я думаю, вашей маме будет у нас удобно. Можно, конечно, и к концу службы, но ей же будет приятно насладиться пребыванием на богослужении. Ждём вас!

Регистрация: --
Дорогая Анастасия, такие вопросы можно решить только на личной беседе со священником. Общих правил для всех в данном случае нет и быть не может.

Добрый вечер, Анастасия.
Молитвы не обязательно знать наизусть. Если вы можете их найти и прочитать из своего молитвослова, этого достаточно.
Что касается вашего второго вопроса, скажу только, что чувство вины - плохая мотивация для исповеди. Вы ж к зубному врачу не станете говорить: мне очень стыдно, у меня болит зуб. А исповедь это духовное врачевание. Просто приходите, чтоб Господь сделал вашу душу здоровой!
С Богом!

Регистрация: --
Здравствуйте! Привозите свой крестик, главное относитесь осознанно к самому таинству Крещения, и всё будет хорошо!

Поездка в Ново- ...
Поездка в Ново-Иерусалимский монастырь