«    Май 2024    »

Главная » Комментарии

Здравствуйте, Фотиния!
Я не смогу оказать вам помощь в "развенчании". Церковь вообще такими вещами не занимается. Представьте, к примеру: человек крестился, причащался, соборовался, а потом ушёл из церкви и стал, ну скажем, кришнаитом. И мы за ним бегаем, ловим его, чтобы раскрестить. Абсурд.
Если брак распался, то благодать венчания более не действует, как и в случае с крещением. Поэтому вам делать ничего не нужно.
Вот если вы решите вступить в новый церковный брак, тогда нужно будет получить архиерейское благословение. Здесь вам пригодится свидетельство о разводе, которое выдал ЗАГС. Вот так.

Дорогие прихожане!
Вы часто задаёте чисто технические вопросы относительно таинства Крещения. Всё это лучше выяснить непосредственно в храме. Я могу и не знать некоторых формальных тонкостей.
Надеюсь получать от вас больше вопросов о духовной жизни.

Регистрация: --
Здравствуйте! Съемка в храме разрешена, сейчас время такое, все всё снимают. Хотя для меня лично ценность такой съёмки сомнительна.

Регистрация: --
Личная беседа возможна по субботам с 13 до 15 часов. Ждём вас!

Крестным можно стать, начиная с 14 лет. В этом возрасте Церковь считает ребенка уже достаточно взрослым для принятия важных решений в его жизни.

Здравствуйте!
По поводу "окрестить сына 30 лет".
По-моему мнению, тридцатилетний мужчина должен быть в состоянии сам решать, что ему делать. Если же мальчика воспитали так, что он в тридцать лет инфантилен и не может обойтись без родителей, то проблемы нужно решать с родителями.
В любом случае, крещение дело добровольное.

Регистрация: --
Рождественские литургии в полночь и в 10.00. Билетов не продаем, вход совершенно свободный. Будем рады молиться в этот день вместе с вами!

Регистрация: --
Здравствуйте, Антонина, извините за задержку с ответом. Индивидуальные крещения совершаются по субботам после 13.00. Нужна предварительная запись. Также крестные проходят огласительные беседы на общих основаниях.

Поездка в Никол ...
Поездка в Николо-Угрешский монастырь