«    Май 2024    »

Главная » Комментарии

Здравствуйте, Анна!
Если судить по тому, что вы пишете, ваша жизнь не отличается от жизни других людей: трудности есть у всех. Однако ваша реакция на трудности неправильная, так вы если будете продолжать, то скоро все предстанет в черном цвете. Постарайтесь видеть в том, что вас окружает, побольше хорошего. Оно есть, я почти уверен, просто вы не хотите его видеть. Что касается сестры мужа, то здесь скорее так: станьте приятной для окружающих, успокойтесь, и люди будут к вам тянуться.
Чаще благодарите Бога за все с вами происходящее. Благодарность исцеляет душу.
Постарайтесь пообщаться с понимающим вас священником.
Если будет желание, приходите ко мне в любую субботу с 13 до 15.
Желаю вам мира.

Здравствуйте, Екатерина!
В нашем храме отчитки не проводятся. Я слышал, есть где-то около Лавры священник, который этим занимается. Однозначного мнения по поводу отчитки нет. Кто-то считает ее «лекарством от всех болезней», кто-то не вообще воспринимает ее в том виде, как она практикуется сейчас. Назвать отчитку единственным действенным способом избавления от одержимости никак нельзя. Причиной вселения падшего духа в человека стал грех, поэтому и лечить нужно греховность, а не ее следствие – одержимость. Настоящий бесноватый сам не в состоянии полноценно исповедоваться и затем причаститься. Ему нужна помощь. Такой помощью может быть отчитка, но это не панацея, а всего лишь одно из средств, которое может быть использовано Церковью для исцеления человека от одержимости лукавыми духами.

Регистрация: --
Здравствуйте! Могу я узнать, с какой целью вы желаете при крещении изменить имя младенцу?

Регистрация: --
Здравствуйте Анна! Если вы хотите подойти к таинству венчания неформально, попробуйте прийти ко мне на прием в любую из суббот, можно завтра, с 13 до 15 часов. Можно после общей беседы. Если будет ваше на то желание, рад буду помочь чем смогу.

Регистрация: --
Дорогие прихожане и посетители нашего сайта! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Поздравляю вас всех, дорогие, с праздником Пасхи и желаю всем подлинной духовной радости!

Здравствуйте, Ирина88888! Вы немного неправильно понимаете церковные запреты на что-то, например, на поминовение усопших в Пасхальную неделю. Это не запрет юридический, а скорее совет, рекомендация. Потому что мы в это время особенно чувствуем, что все живы, по вере древней церкви.
Первое поминовение усопших в храме будет на Радоницу.

Касательно второго вопроса, включите логику. А тухлые прошлогодние яйца можно выбрасывать? А может, прошлогоднюю вербу по уставу нужно съесть? Вы ж не с целью совершения кощунственных действий это делаете. Просто каждый год святыни возобновляются, и нужды хранить старые просто нет. Если еще сомневаетесь, могу предложить варианты: 1.закопать в лесу, 2. Пустить в реку, 3. Бросить в костер.

Регистрация: --
Да, если мы что-то публикуем на информационных стендах, то это абсолютно достоверная информация.

Регистрация: --
Стать воспреемником - не формальность. И не обязанность впоследствии дарить ребенку подарки. Это серьезный шаг, на который человек решается в случае уверенности, что впоследствии сможет помочь крестнику обрести веру. В качестве доказательства серьезности своего намерения будущий воспреемник посещает огласительные беседы именно до совершения крещения.

Однако если ваш родственник проходил беседы в другом храме, ему следует взять оттуда справку и предоставить ее в наш храм. В этом случае проходить беседы повторно не нужно.

Храм свт Алекси ...
Храм свт Алексия. 1993 год