«    Март 2024    »

Главная » Главная » Благовещение Пресвятой Богородицы

Главная : Благовещение Пресвятой Богородицы
Будем же наблюдать за совершаемым в нашей жизни промыслом Божием, который открывается в обстоятельствах нашей жизни и жизни окружающих нас людей. Попробуем сохранить и преумножить чуткость друг к другу, терпение, сострадание, заботу о нуждах ближних и милосердие. И тогда Евангелие зазвучит в наших сердцах, озаряя их Божественной радостью.

Подать записки и заказать требы можно по электронной почте храма: serednikovo@bk.ru
Перечислить пожертвование можно на номер карты 5469 3800 5204 9177
(получатель Екатерина Ивановна А.)
В назначении платежа «На храм».

Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля в Алексиевском храме д. Середниково состоялась служба, посвященная одному из знаменательных двунадесятых церковных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы.

С этого чудесного Евангельского события, когда к юной Деве Марии явился Архангел с благой вестью о непорочном зачатии Ею Предвечного Младенца и Бога начинается история спасения человечества. Нам иногда кажется, что Господь может непосредственно обращаться только к тем, кого мы привыкли называть подвижниками, либо к людям, с детства призванными к Богообщению, тогда как наша жизнь полна земных житейских забот и скорбей. Однако все, что написано в Священном писании - это символично описанная тайна. Само же таинство происходит в сердце каждого человека. И чтобы это таинство в нас совершилось, нам надо с искренней верой открыть своё сердце Богу. Зададим же себе вопрос: «А во что верим мы?».

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

Перечислить пожертвование можно на номер карты 5469 3800 5204 9177 (получатель Екатерина Ивановна А.) В назначении платежа: «На храм».